English French German Spain Arabic Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Chinese Simplified
ЭТОТ САЙТ РАССКАЖЕТ ТЕБЕ ЗАБЫТУЮ ПРАВДУ О ТВОЕМ ПРОШЛОМ

суббота, 23 июля 2011 г.

ГЕНЕТИКА СЛАВЯН
"РУССКИЕ" III

Говоря о сегодняшнем населении Российской Федерации, мы не можем не признать его исключительную генетическую неоднородность. Если мы посмотрим на генетическую карту, отображающую современную ситуацию, то мы увидим исключительно пеструю картину, которая имеет очень мало общего с таковой на "единокровных" пространствах Украины и Беларуси. Если генетическая композиция белорусов и полесских украинцев предельно однородна и состоит, главным образом, из 2-х Y-гаплогрупп, коими являются славяно-арийская R1а и русо-варяжская I, что напрямую указывает на их кровное "триединство" со скандинавами (см. более подробно на карте Европы в конце главы), а не с россиянами, то квалифицировать генетику населения России с помощью такого простого подхода невозможно. Во избежание ошибок необходомо рассматривать каждый сколь-нибудь значимый регион России по отдельности.
R1a
Начнем с крайнего запада Российской Федерации. Относительно однородное население в плане его генетического отождествления со славянской русо-арийской диаспорой проживает в Смоленской области. Но, опять-таки, давайте разберемся, что такое, по сути, Смоленская область? "Смоленская область" исторически являлась самым восточным регионом монолитной летописной Руси, которая в разные исторические промежутки времени носила различные названия, пока уже совсем недавно не была оттяпана от своего материнского тела в пользу эфемерного "старшего брата". На заре так называемой "христианизации" смоляне были частью русо-арийской державы, известной нам из традиционных учебников под названием Киевская Русь. На протяжении большей части средневекового периода вся территория этой Руси, включая, опять-таки, и Смоленск, имела название Великое Княжество Литовское, в котором государствообразующим народом были литвины - прапрадеды сегодняшних белорусов, северных украинцев и смолян, т. е., РУСОВ. Государственным языком Княжества был старобелорусский язык, который, по сути, и является НАСТОЯЩИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ. Когда вы сегодня проезжаете деревни Смоленщины, то вы не можете не заметить, что коренное население там все еще говорит скорее по-белорусски, чем на языке нынешних россиян.

А что же было со Смоленском и другими регионами, населенными русами, до появления христианства и Киевской Руси? Как "историки", так и РПЦ нам взахлеб расскажут, что до христианизации у славян вообще никакой культуры не было, как не было у них ни письменности, ни домов, ни цивилизации вообще, и что жили они в пещерах, будучи облаченными не в текстиль, а в звериные шкуры. Сразу, чтобы не забыть, считаю своим долгом пояснить насчет "текстиля" и "шкур". Когда ученые недавно составили карту маршрутов, по которым из Китая в начале Нашей Эры поставлялся шелк, они были поражены. Да, сперва товар везли по известному нам Шелковому Пути. С этим все верно. Но вот куда он шел дальше? Вы скажете - ну, в Византию, Грецию, Каганаты там всякие. С этим тоже все так. Тем не менее, традиционная история напрочь умалчивает тот факт, что более 70% китайского шелка, поставляемого в начале нашего летоисчисления в Европу, предназначались не для вышеупомянутых широт, а для "пещерных" регионов, лежащих на берегах Днепра, Припяти, Двины и даже Немана! Может кто-нибудь из деятелей РПЦ в состоянии ответить, зачем дикарям, одевающимся в звериные шкуры и не ведающим ни света, ни грамоты, было нужно так много высококачественного китайского шелка?

R1a
"Русь" в канун "христианизации"
Упомянутый факт напрямую говорит нам о том, что до появления христианства центр европейской цивилизации находился вовсе не там, где нам внушается его видеть, а гораздо севернее. Однако, поскольку сие обстоятельство в пух и прах разбивает устоявшийся миф о том, что культура в наши "пещеры" была принесена "Кириллами и Мефодиями", то его стараются всячески скрывать. Более того, это обстоятельство убедительно свидетельствует, что 1000 лет назад христианизация не только не принесла славянам никакого прогресса, но, скорее всего, разрушила самую высокоразвитую культуру, которую на тот момент имело человечество. Так что же за таинственная страна находилась в ту пору на территориях, которые буквально на другой день после христианизации вдруг стали называться "Русь"?

Если мы выбросим из головы традиционные прибаутки о "пeщерах" и "шкурах", сочиненные православной церковью с целью присвоить себе роль "цивилизатора" Славянского Мира, и обратимся к результатам серьезных исследований, то нашему взгляду предстанет довольно любопытная картина. Оказывается, основные свидетельства культуры эпохи легендарных викингов находятся вовсе не в Скандинавии, а на территории Беларуси, Северной Украины и... Смоленской области! Так, например, самая большая из когда-нибудь найденных "варяжских" стоянок находится отнюдь не в Швеции либо Дании, а в Черниговской области. Мало чем уступает ей по размерам и значению и викингское поселение близ Смоленска. На территории Беларуси также обнаружены доказательства того, что викинги были в Синеокой отнюдь не транзитом при путешествии "из варяг в греки", как принято полагать, а что они там жили постоянно в качестве титульного народа (см. Еще Pаз о Викингах). Более того, как выясняется, главные судоверфи варягов, на которых строились знаменитые корабли викингов, находились не на острове Готланд, и даже не в Норвегии, а на берегах Немана, Днепра, Припяти... То есть, выходит, регионы будущей Руси не только имели отношение к викингам, но и были сердцем их грандиозного монолитного государства, простиравшегося с запада на восток от Лабрадора в Канаде, Гренландии, Исландии до Смоленска и с севера на юг - от Скандинавского полуострова, Карелии и Беломорья до Киева.

Чтобы лучше осознать, что имеется в виду, нам надлежит более пристально взглянуть в свое прошлое. Давайте на мгновение выбросим из головы то, что мы знаем о Великом Княжестве и Руси вообще из официальных школьных учебников и антиславянских пропагандистских материалов.
R1a
Итак, территория Восточной Европы 1000 лет назад... Обратим особое внимание на климат той эпохи. Он на порядок мягче сегодняшнего, и в специальной научной литературе об этом факте содержится масса аргументированной информации. Из-за таяния полярных шапок уровень мирового океана был заметнее выше сегодняшнего, в результате чего многие низменности в Европе "набрякли" настолько, что оказались затопленными. Тем не менее, "историки", в подавляющем большинстве своем осилившие только стереотипное гуманитарное образование, прозябают на сей счет в полнейшем неведении. Возможно, некоторые из них и слышали, что когда Эрик Рыжий приплыл в Гренландию, он вместо ледяного покрова увидел там густые березовые леса, однако значения этому они не придают. Как не знают они и о повествовании древнегреческого историка Геродота (484 до н. э. — 425 до н. э), посетившего регион нынешнего белорусского Полесья и описавшего его в своих трудах. Геродот, чьи труды отличаются точностью и непредвзятостью, описывает Полесский Край, как территорию, на которой плещется огромное спокойное МОРЕ, воды которого местное население использует для судоходства, торговли и рыболовства (смотрите карту выше - "Море Геродота", называвшееся на языке местных жителей "ЛИтва" - от славянского слова "лити", "лить" - заливать водой, современные названия и границы - для наглядности; более подробно описано в материале "Где Лежала летописная Литва").

В качестве доказательства того, что вовсе не Скандинавия, а именно территория будущей Киевской Руси была основной частью государства викингов, можно найти и в сохранившихся северных сагах. Там открытым текстом Скандинавский полуостров именуется Малой Светией, а Беларусь - Северная Украина - Большой, Великой Светией (смотрите карту слева выше - Русо-Варяги в канун "крещения"). Слово "светия" происходит от древнеславянского "света", "швета", что обозначает "белая", "чистая". В этом же значении это слово выжило и в санскрите. Нынешнее название одной из скандинавских стран сохранило в себе память о могущественной метрополии далекого прошлого.

Так что же произошло с этим государством впоследствии и почему оно внезапно прекратило свое существование? Кем все-таки были на самом деле эти таинственные "викинги"?

История не доносит до нас каких-либо упоминаний о войнах между "викингами" и "славянами", как если бы речь шла об одном и том же народе. Приводится и ряд примеров, из которых можно при логическом подходе понять, что и "викинги" и "славяне" прекрасно понимали друг друга, обходясь без переводчика. Известно и много фактов странной взаимозаменяемости "славян" на "варягов" и даже наоборот. Тем не менее, в поздних фальсификациях истории, написанных под влиянием христианских церквей, "славян" и "викингов" принято разделять, хотя порой их странное умиротворенное сожительство на одной и той же территории и не может не наводить на соответствующие мысли. Шила в мешке не утаишь. Как ни крути, выходит, что

говоря о "викингах" и "славянах", мы говорим об одном и том же народе. Просто "викинги" - это "славяне" дохристианской эпохи, а "славяне" - это "викинги" после христианизации.

По окончании христианизации материковой части государства викингов, которая называлась Великая Светия, все свидетельства дохристианской цивилизации в Северной Украине, Беларуси, Смоленской Земле - совершеннейшая руническая письменность, памятники архитектуры, достижения научной мысли и т. д. были объявлены "промыслом сатаны" и подверглись безжалостному уничтожению, а носители древнейших знаий, накопленных тысячами поколений - поголовному физическому истреблению.

Буквально на второй день после пришествия христианства гордых варягов переименовали в "славов", "славян" - "рабов божиих", "рабов Христа" (от латинского слова "slavus" - "раб").

Новоиспеченным "славянам" под страхом смерти было запрещено называть своих детей традиционными именами. Так исчезли из обихода Труворы, Туры, Рагнеды, а им на смену пришли разные Мечи-славы, Яро-славы и прочие "дуро-славы". На Великой Светии был поставлен в прямом и переносном смысле жирный крест, и отныне эта территория стала именоваться "Русь" - от самоназвания одного из влиятельных местных ответвлений варягов. Таким образом, свершилась трагедия, всю глубину которой мы еще не в состоянии осмыслить. Должная оценка этой трагедии будет, несомненно, дана будущими поколениями наших потомков.
R1a
Тем не менее, не все наши славные предки смирились с этой трагедией. Три четверти двенадцатимиллионного населения Великой Светии пало в кровопролитной схватке как с полчищами наемников, рекрутированными церковью с византийского юга, так и с оборотнями из числа своих, поступивших на службу к врагу. Значительная часть варягов, спасаясь от внезапно нагрянувшей беды, бежала за море в Малую Светию (Скандинавию), которую на то время еще не успели христианизировать. До наших дней они так и остались в нашей памяти "варягами", "викингами". Тем, у кого все еще может возникнуть сомнение, что "викинги" и "славяне" - это одно и то же, я предлагаю взять на вооружение и генетическую науку. Уж она-то не даст соврать никому - ни "историкам", ни церковникам, ни даже политическим элитам. Взгляните еще раз на генетическую карту выше этих строк (щелкните по карте для увеличения), составленную усилиями беспристрастных ученых. Обратите особое внимание, скажем, на генетическую композицию белорусов и норвежцев. И у тех, и у других она состоит преимущественно из двух "славянских" Y-гаплогрупп - "славяно-арийской" R1а и "русо-варяжской" I. Более того, у этих народов даже гаплотипы внутри варяжской гаплогруппы не отличаются - и у тех, и у других М253! Где вы еще найдете на свете два более родственных народа? Т. е., налицо необычный, непривычный факт, разрушающий наши стереотипы как относительно концепции "триединства", так и во взглядах на генетику "русских" вообще.

Хорошее видео в тему
"Русские" - это не русы, не обязательно славяне. "Русские" - это христианизованные народы бескрайних просторов Евразии. Своим нынешним названием они обязаны тому обстоятельству, что христианскую религию они, зачастую против своей воли, когда-то приняли от охмуренных Византией еще раньше РУСОВ, русских миссионеров (слева - хорошее видео в тему). Тем самым эти народы приобщились к христианской культуре, а также к системе ценностей РУСОВ и поэтому стали называться "русскими". Вдумайтесь в это слово. Это прилагательное. Разве в русском языке национальность человека выражается прилагательным? Нет, не выражается. "Русский" - это приверженность концепции. Как, скажем, "красные" и "белые".

Таким образом, помимо прочего, получается, что из нынешних россиян белорусам и украинцам родственны только жители крайнего запада России и не более. Иными словами, современные белорусы, северные украинцы и смоляне - это по генетике "материковые скандинавы". Или наоборот - скандинавы - это "заморские белорусы" и т. д. Называйте их так, как вам удобно. От этого суть дела не изменится.

© WWW.GERMANICVS.COM ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА САЙТ АРИАНА ОБЯЗАТЕЛЬНА! © WWW.GERMANICVS.COM

Copyright GERMANICVS © 2007 - current. Дизайн GERMANICVS. Технологии Blogger.