English French German Spain Arabic Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Chinese Simplified
ЭТОТ САЙТ РАССКАЖЕТ ТЕБЕ ЗАБЫТУЮ ПРАВДУ О ТВОЕМ ПРОШЛОМ

понедельник, 8 февраля 2010 г.

КТО ТАКИЕ "СЛАВЯНЕ"?
Часть IV

Что Говорит Генетика (продолжение 2)

R1a
Теперь давайте разобьем еще один миф, который вот уже на протяжении столетий буторажит мозги как историкам, так и нам с вами. Имеется в виду захват в далеком прошлом азиатского Юга, в значительной степени Индии, так называемыми Индо-Ариями - таинственным народом неизвестного происхождения. Некоторые ученые в лучшем случае считают, что Индо-Арии имеют некое родство с племенами "иранской группы" или жителями древней Хараппы, которая находилась на севере Индии.

Пришла, однако, пора разобраться, кем же были эти "Индо-Арии ", жители Хараппы и народы "иранской группы" на самом деле. Давайте вновь бросим внимательный взгляд на генетическую карту выше, на которой отражена генетическая мозаика населения всего мира (кликните мышью по карте для увеличения).

Поскольку с Европой мы уже немножко разобрались, давйте обратим теперь более пристальное внимание на азиатский сектор Евразии. Касательно Азии, карта показывает, что содержание уже хорошо знакомой нам славяно-арийской генетической гаплoгруппы R1а достигает наивысших показателей не только на нынешней российской территории, в частности, на Алтае, но и в Индии. Кроме того, гаплoгруппа R1а в значительной мере присутствует и в современном Иране, язык народа которого, как и в случае с Индией, все еще считается индо-европейским, или, иначе говоря, языком, матерью которого был язык славянский и никакой другой.

R1а также убедительно присутствует среди народов Афганистана, Пакистана, Таджикистана, которые до сих пор сохранили индоевропейские черты языка своих арийских предков - носителей славянского языка. В генетической композиции перечисленных народов азиатской части Евразии, за исключением Ирана, где представлена и другая славянская гаплогруппа - варяжская I, отсутствует какой-то другой компонент, носители которого могли бы некогда принести на эти территории индо-европейский, читай, славянский язык. Если мы сопоставим исторические даты появления в азиатских странах арийской гаплагрупы R1а со временем возникновения грандиозных культур в долине Инда, Шумере, Персии и т. д, то мы придем к однозначному выводу, что создателями всех без исключения древних цивилизаций в названных азиатских регионах были носители арийской R1а или, проще говоря, те, кого мы сегодня называем СЛАВЯНЕ.

Современная наука, однако, иной раз ошибочно причисляет к ариям, или, иначе говоря, арийцам, не только славян, германцев, представителей высших каст в Индии, светлокожих иранцев и другие народы, в которых гаплогруппа R1а является доминирующей, но относит к ариям также и эллинов, кельтов и много других народностей, которые генетически отнюдь не являются ариями, но, зато, до сих пор разговаривают на арийском языке, который некогда был принесен им генетическими ариями (славянами) - настоящими носителями арийского, т. е., иными словами, славянского языка.

Как это происходило на самом деле, представить не очень трудно, благодаря тем же генетическим исследованиям. Славяне-Арии пришли на юг, чтобы спастись от холодов ледяного периода, которые охватили большую часть северного полушария Земли. Примерно в один и тот же период истории, на юге они основали ряд древних государств - цивилизаций, к которым, в первую очередь, принадлежат цивилизация в долине реки Инд, Шумер, древняя Греция, Рим и т. д. Потом, когда пахолодание начало отступать, арии стали отходить из мест, где они поселились, обратно на север. Причин этому было, пожалуй, две. Во-первых, биологические особенности строения организма европейского человека не позволяют ему длительное время жить в южных широтах, климат которых оказывает на его здоровье крайне негативное влияние. Вторая причина заключается в том, что местные племена, привлеченные богатством ариев, постепенно заселяли их города, ассимилируясь с ариями, или вытесняя последних, благодаря фактору численного превосходства и особенностям своего экзотического поведения. Когда арии отходили, местное население не могло долго сохранять культурные традиции ариев. Города быстро приходили в упадок, наука и искусство стремительно гибли. Не потянули аборигены в полной мере и тяжелого для них славянского языка ариев, который постепенно превратился среди них в некий сорт среднего арифметического между, собственно, языком ариев и речью местных дикарей. Так образовались греческий и латинский языки. Так появились на свет языки "кельтской" и "германской" групп. Так из этого славянского проязыка ариев возникли и все остальные языки так называемой "Индо-Еврапейской" семьи, о чем классические лингвисты до сегодняшнего дня почему-то упорно молчат.
Читать дальше
© WWW.GERMANICVS.COM ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА САЙТ АРИАНА ОБЯЗАТЕЛЬНА! © WWW.GERMANICVS.COM

Copyright GERMANICVS © 2007 - current. Дизайн GERMANICVS. Технологии Blogger.