English French German Spain Arabic Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Chinese Simplified
ЭТОТ САЙТ РАССКАЖЕТ ТЕБЕ ЗАБЫТУЮ ПРАВДУ О ТВОЕМ ПРОШЛОМ

воскресенье, 27 июня 2010 г.

ОБ АРИЯХ, САНСКРИТЕ И СЛАВЯНАХ
Часть III

R1a
Как вы вероятно уже заметили на примере только что приведенном мной выше, санскритские глаголы имеют обыкновение спрягаться без местоимений, поскольку сами формы спрягаемого глагола настолько гибки, что подразумевают соответствующие местоимения даже если таковые физически отсутствуют. Надо полагать, что и славянские языки не особо нуждаются в местоимениях при спряжении глаголов, хотя мы их почему-то и привыкли писать. Посудите сами - если мы вместо Я делаю - Ты делаешь - Он/Она делает и т. д. напишем просто Делаю - Делаешь - Делает, то и в этом случае каждому будет предельно ясно, каким лицам соответствуют приведенные формы спрягаемого глагола. К сожалению, современный свод правил многих славянских языков, включая и язык русский, ввиду бесконечных реформ, произведенных на протяжении столетий после принятия так называемого христианства, не сохранил никакого упоминания о первозданной структуре уникального славянского спряжения, выставив напоказ и ненужные местоимения. Почему это было сделано? Прежде всего потому, чтобы внести неразбериху в гармоничное единство славянского мира путем внесения лингвистических различий в его отдельные диаспоры с целью поссорить потом разъединенные части некогда единого народа между собой. Во-вторых, христианизаторы имели обыкновение вводить новый язык на христианизируемой территории с тем, чтобы вытравить из сознания населения всякую память о системе их прежних дохристианских ценностей (справа выше: образец типичного градостроительства Славян-Ариев в Индии, когда сооружение быстро высекалось прямо в скале при помощи неизвестной технологии. Магараштра, 1000 до н. э.). Так, например, на территорию нынешней России восточнее Смоленской области, которая испокон веков называлась Тата-Арией и которая управлялась на протяжении многих тысячелетий Славянами-Ариями говорившими на архаическом древнеславянском языке близком как к санскриту, так и к белорусскому языку, около 300 лет назад была насильственно внедрена искусственно созданная версия языка, которая представляла собой смесь русо-славянских - балканских (прежде всего Болгария) и церковно-славянских форм, обильно пересыпанных заимствованиями из латыни и греческого языка, которую позже назовут "русский язык". В некоторых случаях этот язык был настолько неуклюж и чужд для жителей христианизируемой России, что для того, чтобы понять его "тонкости" в предложения стали добавляться дополнительные части, поясняющие смысл сказанного либо написанного. Чтобы лучше понять, о чем идет речь, я предлагаю всем проспрягать, скажем, глагол "быть" на санскрите, каком-нибудь исторически славянском языке - пусть это будет язык польский и на русском языке. Итак, санскритская версия глагола "быть" будет выглядеть следующим образом - как вы помните, в санкрите спряжение проходит без местоимений и чтобы вы ориентировались о каком лице идет речь, я указываю для простоты русские местоимения в скобочках:

(Я) астаями
(Ты) астаяси
(Он) астаяти
(Мы) астаямаг (глухое "г", как в белорусском)
(Вы) астаята
(Они) астаянти

Польское спряжение тоже происходит БЕЗ МЕСТОИМЕНИЙ, поскольку в каждом лице глагол имеет специфическую форму, которая свойственна только именно этому лицу. Тем не менее, я опять-таки, для вашего удобства поставлю рядом в скобочках русские эквиваленты местоимений. У нас получается следующая картина:

(Я) естем
(Ты) естеш
(Он) ест
(Мы) естешмы
(Вы) естешче
(Они) сом

Не надо быть, как говорится, семи пядей во лбу, чтобы увидеть, что как санскритский глагол, так и польский - это одно и то же. Просто тысячелетия и тысячи километров расстояния между местами, где говорили (говорят) на этих языках внесли некоторые изменения. Что ж, как говорится, могло быть и хуже. Ну, а как же мост между двумя этими полюсами, в роли которого должен был бы выступить русский язык? Давайте проспрягаем глагол "быть" и на русском:

Я ЕСТЬ
Ты ЕСТЬ
Он ЕСТЬ
Мы ЕСТЬ
Вы ЕСТЬ
Они ЕСТЬ

R1a
Вот тебе и на! Попробуйте-ка теперь мысленно убрать местоимения из этого спряжения и вы сразу же поймете, почему эти местоимения обязаны присутствовать, а не отсутствовать, как это имеет место в санскрите и польском. Как видим, ожидаемый "мост" давно уже кем-то сожжен, и на его месте возведена неодолимая бетонная стена, которая напрочь изолирует современного россиянина не только от осознания того, что санскрит - это есть определенно язык СЛАВЯНСКИЙ, но и от понимания всех без исключения своих нынешних славянских соседей. Невольно вспоминается крылатое выражение-билиберда из "Иван Васильевич меняет Профессию": Аз Есмь. Не "аз есмь", а просто "есмь", которое и есть уже "аз есмь" без "аз". Слово "есмь" походит от древнеславянского "асми", что значит "я, который есть". Также это слово звучит и в санскрите и в том же значении. Недоразвитый английский тоже может доставить массу удовольствия - проспрягайте, скажем, глагол "ставить" - "to put":

I PUT
You PUT
He PUTs
We PUT
You PUT
They PUT


Вот и вся азбука. А если убрать местоимения? Дожились, не правда ли?
В этом свете, попытки российских медиа, правительственных и религиозных авторитетов душить на корне развитие употребления славянских языков на пространстве СНГ выглядит весьма кощунственно. Сколько грязи выплескивают российские СМИ в адрес красивых древних славянских языков! Тут тебе и "мова", и "свидомые", и "незалежные" и весь букет всевозможных гадостей испускаемых с целью раздавить, унизить и втоптать в грязь всякую славянскую душу, которая осмелится произнести слово на родном языке, не говоря уже о желании каждого славянина восстановить правду о своем великом историческом прошлом. Да и как же может быть иначе, если христанская церковь, учредившаяся за 1000 лет на Руси ценой десятков миллионов славянских жизней и рек славянской крови прекрасно понимает, что возвращение Славянина к его духовным истокам - это ЕЕ СМЕРТЬ. Как могут нынешние власть имущие в России допустить, чтобы столь лакомый кусок Евразии, на котором сосредоточена основная доля мировых природных ресурсов, снова отошел к мировоззрению своих Славянских Предков и выпал вдруг из их алчных когтей, выбросив на помойку драгоценное иудо-христианство, которое являлось и является ничем иным, как надежной смирительной рубашкой для славянина (слева выше: еще один пример изумительного умения Славян-Ариев в Индии - комплекс высечен прямо в базальтовой скале неизвестным нам образом. Гора Кайлаш, около 2000 лет назад)? Естественно, что этого допускать никогда нельзя. Отсюда и такая ненависть в нынешней России ко всему славянскому - прошлому, культуре, языку. И уж, конечно, что касается какого-то санскрита, то об этом и речи быть не может. Не дай бог, нынешний россиянин случайно проведает, что всего лишь каких-то несколько сотен лет назад его предки говорили на этом или очень сходном языке. Поэтому, санскрит нельзя преподавать в России. Еврейский - пожалуйста, латынь - тоже, древнегреческий - нет проблем! А вот санскрит, который является славянским языком - нельзя! Нельзя, чтобы вы узнали, что человеческую цивилизацию создавали Славяне, а не кто-то иной. Почетное место на роль цивилизаторов человечества уже давно забито. А чтобы вы не возмущались, инородный враг нежно скажет вам, что конкретно вас, славян, оцивилизовало "христианство", а также - "Кирилл и Мифодий". В то же время, некоторые русскоязычные люди безо всякого труда, пожалуй, смогут понять некоторые фразы и на санскрите. Все-таки, они говорили на похожем языке сравнительно совсем недавно. Я специально приведу здесь следующую фразу, не переводя ее. Я предвижу, что смысл ее читатель поймет безо всякого словарая. Итак, попробуйте "отгадать", что это могло бы значить: Ката матси твая братра?

R1a
Таким образом, рассмотрев ряд конкретных примеров, мы воочию убедились, что не только словарь языка санскрит имеет ярко выраженное славянское звучание, но и грамматика санскрита - это грамматика именно славянского языка, а не французского, английского либо какого-нибудь еще. Осязая нарастающую тенденцию человека разобраться как следует в своей истории, фальсификаторы идут на все новые и новые ухищрения, чтобы скрыть от нас правду. Так, например, будучи не в силах больше отрицать прямую связь санскрита именно со славянскими языками, а также и тот факт, что носителями санскрита были люди, чьей генетической Y-гаплогруппой является гаплотип R1a, являющийся элитным гаплотипом СЛАВЯН, они начинают пытаться всячески приуменьшить роль славян, как цивилизаторов, в частности, Древней Индии. Дескать, это неправда, что санскрит появился раньше латыни. Что ж, как говорят, маразм крепчает. Если древние Славяне-Арии, которые принесли культуру в ту же Индию не умели ни писать, ни читать, то как удалось им пронести через тысячелетия десятки тысяч томов Вед, художественных произведений и текстов информативного характера? У них, что, были компьютеры для хранения миллиардов гигабайт информации? А может наши предки имели феноменальную память, передавая из уст в уста на протяжении вечности целые гигантские библиотеки? Даже если допустить что каждый из древних Славян-Ариев только и делал что повторял, чтобы, мол, не забыть, поминутно вслух 10 страниц убористого текста, рассказывающего, скажем, про устройство летательных аппаратов - виман, то, выходит, что наши предки не пахали и не сеяли, а только и делали, что, впав в маразм, гуськом лазили по пышным индийским джунглям наперебой талдыча никому непонятные словосочетания (слева: не такие ли образцы древнейшей Славяно-Арийской архитектуры, разбросанные по Гималаям, послужили христианским попам прототипом для их церквей? Славяно-Арийская СТУПА в Ладахе выглядит такой же древней, как и Гималайские Горы позади ее). А кто тогда плавил знаменитое арийское железо, возводил Мохенджо Даро, создавал высокотечнологичные сооружения в долине реки Инд и строил знаменитый гигантский мост между Индостаном и островом Цейлон, остатки которого еще и сегодня видны на дне пролива? Что-то здесь явно не вяжется со здравым смыслом.

Если же мы, дорогой читатель, перестанем прислушиваться к воплям и завываниям наших недоброжелателей, а обратимся к фактам и результатам исследований ученых, дружащих с логикой, то нам станет ясно, что Славяно-Арийской письменности, относящейся к региону полуострова Индостан по крайней мере не менее 8000 лет. Именно к этому периоду относится написание древнейших из известных сегодня науке текстов ведических гимнов РигВеды. Именно такой точки зрения придерживаются индийские ученые, которые, в отличие от евро-американских самозванцев, спотыкающихся на первом санскритском слове, не находятся в плену стереотипов и пользуются информацией из первых рук. Пожалуй, единственным европейцем, которому можно верить, является непревзойденный санскритолог XIX века полковник Ральф Гриффит, который всю жизнь провел в Индии изучая санскритские тексты. Нет ни одного храма либо святилища, которого он бы не посетил. Этот человек перевел на английский язык все основные Ведические Произведения, благодаря чему, собственно, люди христианской культуры и знают об их существовании. Согласно авторитетнейшему мнению этого непревзойденного исследователя, арийской, т. е., СЛАВЯНСКОЙ письменности не одно и не два, а многие десятки тысячелетий. Давайте же сделаем этот факт объектом нашей гордости и предметом всеобщего достояния.
В начало статьи

© WWW.GERMANICVS.COM ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА САЙТ АРИАНА ОБЯЗАТЕЛЬНА! © WWW.GERMANICVS.COM

Copyright GERMANICVS © 2007 - current. Дизайн GERMANICVS. Технологии Blogger.