English French German Spain Arabic Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Chinese Simplified
ЭТОТ САЙТ РАССКАЖЕТ ТЕБЕ ЗАБЫТУЮ ПРАВДУ О ТВОЕМ ПРОШЛОМ

воскресенье, 7 ноября 2010 г.

ГЕНЕТИКА СЛАВЯН
ЮЖНАЯ ЕВРОПА IV


Греция

R1a
Общая генетическая композиция населения сегодняшней Греции выглядит следующим образом. Наибольшей составляющей в ней является семитская Y-гаплогруппа J, которой по самым скромным подсчетам отводится около 60%. На втором месте следует русо-варяжская (славянская) гаплогруппа I, составляющая 22%. Потом идет кельтская гаплогруппа R1b, которая занимает 11%. За кельтской гаплогруппой следует арийская (тоже славянская) гаплогруппа R1а, которой отведено 8%. Доля остальных генетических гаплогруп очень невелика и их в рассмотрение мы брать не будем.

Итак, налицо факт, что за исторический период коренное русо-арийское население, некогда основавшее Древнюю Грецию, подверглось заметной ассимиляции пришлыми народами и теперь его генетическая доля у среднего грека составляет по сумме славянских маркеров (I+R1а) только 30%. Предвижу вопрос, дескать, а почему мы утверждаем, что некогда коренным народом в Греции были славяне, а не, наоборот, "инородные пришельцы"? Ответ прост. Славяне Русо-Арии были первыми в Греции потому, что их генетические гаплогруппы, появились на Балканах раньше, чем другие гаплогруппы других народов. Это доказанный факт.

Таким образом, на примере Греции мы отчетливо видим, как пришлое население постепенно налагалось на местный Русо-Арийский субстрат, пока ситуация не стала такой, какой мы ее видим сегодня. Возникает, однако, вопрос - а все ли население нынешней Греции так однородно и гармонически разбавлено описанными выше генетическими компонентами, что среди него не осталось даже "оазисов", где бы доля славянских маркеров превышала этот показатель в остальных частях страны? Что ж, такой "оазис" существует на территории современной Греции и имя ему Греческая Македония! Как показывает масштабное генетическое исследование этого географического региона, содержание русо-арийских гаплогрупп у греческих македонцев уверенно превыешает 50%, что дает нам, видимо, право назвать этот маленький народ в Греции славянским (смотрите карту выше слева; щелкните для увеличения). А почему бы и нет? У чехов, к примеру, которые слывут славянами официально точно такое же содержание славянской крови. Другое дело, что чехи смогли сохранить свой материнский славянский язык, а греческие македонцы - нет. Но кровь ведь от смены языка не меняется! Не так ли?

Албания

Теперь перейдем к албанцам. Кто они, этот гордый народ, воплотивший в себе как близкие нам черты характера, так и не очень свойственные нам, русо-ариям, элементы поведения? Давайте опять обратимся к генетике, чтобы раз и навсегда все понять. У албанцев, в отличие от греков, наивысшей является совокупная составляющая не семитских, а русо-арийских гаплогрупп I и R1а, которая выражается у них 60%. Семитская составляющая у албанцев насчитывает чуть более 30%. Далее следует кельтский маркер, который у среднестатического албанца исчисляется 10%. Т. е., как мы убеждаемся, генетически албанцы все еще являются именно славянами, а не кем-либо еще, так как содержание славянской крови у них даже выше, чем у чехов и сопоставимо с таковым у словаков. Другое дело, что исторические обстоятельства внесли свои коррективы на наше отношение к народу албанцев. Здесь сыграли свою роль и непонятный нам язык албанцев, пришедший к ним во времена исламизации вместо их материнского славянского языка, и их своеобразная заново взращенная на исламе культура и прочие идеологически-религиозные заморочки, имеющие хождение и в нашем тоже далеко не идеальном обществе, породившие среди нас массу вредных стереотипов по отношению к этой в общем-то неплохой балканской нации.

Страны бывшей Югославии

Что касается стран, образованных на развалинах бывшей Югославии, то здесь картина следующая. По совокупности славянских Русо-Арийских гаплогрупп здесь лидирует Босния с ее 75%. Это выше, чем у всех славянских народов, за исключением Беларуси (83%), Польши (77%) и Украины (80%), a тaкжe рeгиoна бывшей ГДР (78%) и шведского острова Готланд (75%). На ноги боснийцам наступают словенцы, у которых русо-арийская кровь составляет более 70%. При этом, если у боснийцев преобладает русо-варяжская гаплогруппа I, содержание которой у них выше, чем у кого-либо в мире, то среди словенцев на первом месте стоит арийская гаплогруппа R1а, которая в пропорциональном сочетании с русо-варяжской гаплогруппой I максимально приближает их к белорусам и скандинавам. Далее после словенцев идут хорваты с их 64% от славян, сербы (58%) и македонцы (не путать с греческими македонцами!) бывшей Югославии (47%), которых славянами назвать уже очень трудно. Посудите сами - помимо славянских маркеров, у македонцев Югославии 45% составляет семитская гаплогруппа J и еще 8% прходится на кельтскую гаплогруппу R1b. Т. е., македонцы бывшей Югославии все-таки не славяне, хотя и говорят по-славянски. Вторым народом по содержанию "инородных кровей" среди стран бывшей Югославии являются сербы. У них этих "кровей" в совокупности 41%. У боснийцев, хорватов и словенцев этот показатель варьируется между 20 и 30 процентами.

Болгария

R1a
Тем не менее, наиболее "неславянским" народом в современной Южной Европе, которому все же удалось сохранить славянский язык, несмотря на превосходящее по численности вторжение инородных пришельцев, являются болгары. У болгар содержание русо-арийских гаплогрупп равно или даже чуть меньше чем таковое у турков и выражается 28-30 процентами и не более. Остальные 70% генетической композиции болгар приходятся на семитские и кельтские маркеры. Т. е., болгары славянами генетически определенно не являются (смотрите карту слева; щелкните для увеличения). Болгарский народ является уникальным феноменом в том смысле, что подвергшись небывалой ассимиляции со стороны инородцев, он сумел переварить этих инородцев лингвистически и сохранил свой первозданный русо-арийский язык, в то время, как, например, скандинавам даже при присутствии у них до 80% славянских гаплогрупп (остров Готланд) этого сделать не удалось.

Таким образом, познакомившись поближе с генетикой балканских народов, мы лучше понимаем, какие народы в Южной Европе появились первыми и какие народы и в каких конкретно регионах пришли туда позже. Первыми Европу, как мы уже отметили выше, заселили Русо-Варяги, то бишь, славяне, вернувшиеся в Европу после Оледенения из северной Африки. Почти одновременно к ним присоединялись и родственные им Славяне-Арии, которые некогда ушли от холодов из своей северной прародины, а затем расселились по всей Евразии и теперь тоже шли назад на север. Эту же точку зрения подтверждает и генетическая наука, говоря, что генетические гаплогруппы I и R1а, которые, как мы имели уже возможность уяснить являются маркерами славян, появились в Европе раньше остальных. Неродственные славянам народы появились в Европе позже и наслоились на русо-арийский субстрат. В результате этого наложения, которое порой было очень массивным, многие группы древних европейских славян лишились своего родного языка, как это возымело, к примеру, место в греческой Македонии и Албании, а ранее и в том же Египте. Однако, тот факт, что население Балкан в большей части своей сохранило свой первозданный Русо-Арийский язык, который сегодня одни бестолково называют "ветвью индо-европейского" языка, а другие не менее умно - "южной ветвью славянского", говорит о том, что именно Южная Европа в лице Балкан была местом невероятной по плотности концентрации славянского населения при его переселении назад в Европу из временного северо-африканского приюта, который нашим предкам пришлось использовать в период длительного климатического похолодания в Европе и северном полушарии в целом.

© WWW.GERMANICVS.COM ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА САЙТ АРИАНА ОБЯЗАТЕЛЬНА! © WWW.GERMANICVS.COM

Copyright GERMANICVS © 2007 - current. Дизайн GERMANICVS. Технологии Blogger.